Ольга
Евгеньевна
Васильева
Ольга
Евгеньевна
Стаж работы
Объясняю, что будет наиболее эффективно, но никогда не буду решать за женщину. Мнение и доводы пациентки очень важны, поэтому я прислушиваюсь к ним, и мы вместе выбираем путь.
О докторе
— Ко мне приходят женщины с синдромом поликистозных яичников, эндометриозом, сниженным овариальным резервом.
Нередко это очень непростые ситуации. Но мне важно найти контакт с моими пациентами и помочь каждому из них.
— Не только для меня, а, думаю, для всех моих коллег важно, что мы переносим один эмбрион, а не несколько. И вероятность наступления беременности при этом не снижается, а риски уменьшаются.
Большое достижение, что все больше людей используют генетическое тестирование. Это дает возможность приблизить встречу со здоровым ребенком.
— Важно установить связь.
Я всегда говорю пациенту о том, что я готова помочь, если они позволят. Иногда ко мне приходят люди с большим опытом неудач, и для них болезненно делиться подробностями. Но без этой информации мне будет трудно найти для них верное решение.
Я стараюсь получить от пары максимум информации, чтобы найти маршрут к беременности и избежать повтора ситуации.
— Возможность помочь.
Когда наступает беременность после долгих лет попыток - это чудо. Чувствовать себя причастным к этому бесценно.
— Я очень люблю сажать цветы. Каждый год с приходом весны что-нибудь выращиваю. Даже если результат получается не такой, как на картинке, я все равно стараюсь.
А еще я очень спортивный человек. Катаюсь на лыжах, велосипеде. Хотела бы сходить в горы.
— Всегда стараюсь максимально подробно рассказать пациентам, какие есть варианты достижения цели. Их плюсы, минусы, риски.
Я объясняю, что будет наиболее эффективно, но никогда не буду решать за женщину. Мнение и доводы пациентки очень важны, поэтому я прислушиваюсь к ним, и мы вместе выбираем путь.
Блиц-опрос
-
Я радуюсь, когда…Вижу отклик от пациентов. Когда уже после первой консультации они говорят: “Спасибо. Мне стало немного легче”. Даже если мы пока только поговорили.
-
В работе я всегда стараюсь…Быть аккуратной, доброжелательной. Пытаюсь обойтись наименьшими манипуляциями. Не сделать все на всякий случай, а сделать необходимое, чтобы достичь успеха.
-
Для меня хороший врач — это…Честный, порядочный человек, профессионал своего дела. Тот, кому веришь.
-
Любимая часть рабочего дня…Утро. Я жаворонок. Это для меня самое лучшее время.
-
Мне поднимают настроение..Радостные известия. А еще музыка под настроение. Если настроение плохое, помогает энергичная музыка, русский рок. А если хорошее, слушаю классическую музыку.